Родиной ГИНГКО считается Китай, с его горными лесами в Северо-Восточной части. ГИНКО потрясающе красивы осенью. Листья растения приобретают великолепную окраску, в которой присутствуют цвета от желтого, до кроваво-красного. Листья ГИНКГО зеленые, своей формой напоминают веер, слегка рассеченный посередине. По краю могут быть слегка гофрированы. Мужские растения могут достигать высоты в сорок метров, в сравнении с женскими растениями, их крона пирамидальной формы и слегка вытянута. У женских растений крона округлая и широкая. Стройные и величественные стволы ГИНКГО окрашены в светлые серо-коричневые тона.

ГИНКО отлично переносит жару и холод. Выдерживает понижение температуры до тридцати градусов мороза. ГИНКО светолюбивое растение, сажать его нужно на достаточно освещенных местах. Молодые побеги ГИНКО необходимо защищать от палящих лучей жгучего солнца, можно прикрыть деревце легкой тканью. Можно выращивать ГИНКО на балконе, но в этом случае следует проводить формирование кроны. Идеален для выращивания в виде бонсай. Для бонсай из ГИНКГО подойдут глубокие горшки различной формы.

К составу почвы ГИНКГО абсолютно нетребователен. Единственное условие - земля постоянно должна быть влажной, нельзя допускать пересыхания или замерзания. В холодное время года, прикорневую часть ствола нужно защищать и укрывать, для этих целей можно использовать опилки и лапник. Главные враги ГИНКГО - мыши. Они могут серьезно повредить довольно чувствительную к их зубам, кору дерева. Для защиты от них можно использовать репейник или толь, просто обвязав этими материалами ствол. Для выращивания бонсай, необходимо использовать смесь из листовой земли, компоста и мелкого речного песка в равных частях. Допустимо использование любой почвы, при условии содержания в ней гумуса и глины.

В естественных условиях ГИНКГО не нуждается в дополнительном увлажнении, а вот при выращивании бонсай необходимо ежедневно поливать растение. В холодное время года полив лучше проводить по утрам. В теплое время года, бонсай ГИНКГО постоянно опрыскивают, чтобы избавить деревце от лишних загрязнений и пыли.

Бонсай ГИНКГО пересаживают не чаще одного раза за три года. Пересаживая растение, необходимо срезать порядка половины его корней, и переместить обновленный ГИНКО в горшок большего размера.

Размножают ГИНКГО с помощью семян и черенков. Семена должны быть собраны там, где была вероятность опыления дерева. Сразу после сбора, семена необходимо поместить в холодное место и проморозить в течение года, после чего поместить в горячую воду, и подождать, пока на семенах треснет скорлупа. Выращивать семена нужно в ящике, защищая от непогоды и прямых солнечных лучей. Однолетние растения можно пересаживать в отдельные емкости. Короткие одеревеневшие побеги используют как черенки. Необходимо обработать их стимулятором корнеобразования и поместить в смесь крупного песка и торфа. Черенки постоянно опрыскивают, не давая почве пересыхать. Рост растений, выращенных из черенков, происходит значительно медленней, чем у растений, выращенных из семян.